Скажите пожалуйста я могу написать жалобу в налоговую службу на работодателя?

Вопрос №17164271 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.03.2020, 22:39
Скажите пожалуйста я могу написать жалобу в налоговую службу на работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

А скажите пожалуйста как правильно составить жалобу, руководитель не оформляет сотрудников официально, в штате числится только два человека и то оформленные только на 0.5 ставки.

30.03.2020, 22:45

Это не в налоговую. Это в государственную инспекцию труда. В произвольной форме.

30.03.2020, 22:47

Здравствуйте, Каролина!

Для составления жалобы рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

30.03.2020, 22:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Кто же Вам запретить может? Пишите на Здоровье.

30.03.2020, 22:43

А скажите пожалуйста как правильно составить жалобу, руководитель не оформляет сотрудников официально, в штате числится только два человека и то оформленные только на 0.5 ставки.

30.03.2020, 22:45

Это не в налоговую. Это в государственную инспекцию труда. В произвольной форме.

30.03.2020, 22:47

Здравствуйте, Каролина!

Для составления жалобы рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ)

30.03.2020, 22:47

Скажите пожалуйста стоимость какой будет?

30.03.2020, 22:51

Здравствуйте!

В личных сообщениях можете узнать.

30.03.2020, 22:54

Стоимость индивидуальна.

30.03.2020, 22:56

Добрый вечер. Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения и узнать стоимость услуги, после чего выбрать юриста для составления жалобы.

30.03.2020, 22:57

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034