Брат хочет продать родительский дом - наследница с ребенком-инвалидом жалуется на неравный распределение доли
Здравствуйте. Каким образом мама поделила наследственное имущество после смерти отца? Мама жива, она составила завещание? В этом случае вести речь о судебном порядке увеличения доли в наследстве преждевременно, так как наследниками вы становитесь только после смерти мамы. Да и в последующем, после вступления в наследственные права маловероятно увеличение вашей доли в наследстве из-за причин, которые вы указали. Вы можете взыскать расходы по содержанию дома с других наследников, но после принятия наследства. Чтобы избежать судебных тяжб, лучше убедить маму изменить завещание и увеличить вашу долю в наследстве. А продавать дом при живой маме брат не имеет права.