Как получить алименты, если судебные приставы не находят должника на сумму более 780 тысяч рублей?
У мужа долг по алиментам больше 780 тысяч рублей, судебные приставы не чего не делают, мне просто отвечают, что его найти не могут! Скажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы хоть какие-то деньги приходили детям?
Лучший ответ
Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации обращайтесь в суд с жалобой на бездействие суд. приставов.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте.
На самом деле рычагов воздействия на должника-алиментщика равно как и на пристава достаточно много, нужно лишь знать как правильно ими воспользоваться.
С пристава вы можете взыскать компенсацию морального вреда.
А должника можете привлечь к уголовной ответственности, за неуплату и работать с ним будут не приставы а розыскники.
Обращайтесь.