Как обратиться в прокуратуру по задолжности по алиментам и принудить судебных приставов принять меры?
Задолжность по алиментам 522 тыс! а судебные пристава ни чего не делают. Что мне нужно чтоб обратиться в прокуратуру с жалобой на судебных приставов, чтоб они хоть как то начали шевелиться и принимать меры! Можно ли его (бывшего) посадить или отправить на принудительные работы?!
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие приставов, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава в судебном порядке либо обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.
можете возбудить уголовное дело на б.мужа за уклонение от уплаты алиментов по