Был исполнительный лист на обеспечение иска, описали на пятую часть ущерба.
Уважаемая Татьяна.
Начислять проценты вы можете со дня вынесения решения.
Судебный пристав обязан обратиться в учреждение юстиции и органы ГИБДД для получения информации регистрации имущества за ответчиком. Если он этого не сделал - потребуйте проведения таких действий, а лучше отвезите запросы сами. Кстати, ответчики кто: юридическое лицо или физическое? Если юридическое, то также через судебного пристава из ИМНС можно получить копии балансов, из которых можно определить состояние основных средств. На основании этих документов можно говорить об умышленности действий ответчика. Если ответчик - физическое лицо, то доказывать вывоз имущества и его состав бесперспективно (сложность в доказывании).
С уважением,