Дарение комнаты в коммунальной квартире.

Может ди кто либо из родственников претендовать на подаренную комнату в коммунальной квартире, если умрет даритель.
Лучший ответ

Если даритель имеющий право собственности на комнату, подарит её, то она становится собственностью одаряемого.

Заинтересованные родственники при определенных обстоятельствах могут оспорить договор дарения как при жизни, так и после смерти дарителя.

спасибо.

Здравствуйте, нет конечно, даритель уже не собственник, после заключения договора дарения ГК РФ ст.572 и регистрации перехода права собственности собственником становится одаряемый.