Покупка б/у автомобиля - оформление сделки и возможные риски
Ситуация следующая.
Собираюсь приобрести б/у автомобиль. По базе ГИБДД по состоянию на 23.09.15 авто числится за юридическим лицом. 23.09.15 попросил представителя юр лица представить ПТС. В ПТС отмечено, что 14.09.15 юр лицо продало авто физическому лицу. Физическое лицо предлагает 26.09.15 оформить договор купли-продажи между мной и физ лицом, приложив в ГИБДД договор между мной и физ лицом и между физ лицом и юр лицом без постановки на учет авто на физ лицо. Прошу Вашего совета, стоит ли совершать сделку.
НЕТ, не стоит.
Пусть снимают с учета в ГИБДД - и ВЫ покупаете.
УДАЧИ ВАМ