Как защитить свои права при приостановке работы ИП в связи с covid-19 и отказе в выплате зарплаты?
Они не имеют права так делать обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте.
Работодатель не вправе заставить Вас писать заявление, можете этого не делать. Для Вас должны быть нерабочие дни с сохранением заработной платы, если Ваша организация не попадает в список исключений.
Екатерина, здравствуйте!
Если не уйдете в отпуск, то Вас должны перевести на удаленную работу и платить заработную плату. Но если в отпуск за свой счет не пойдете то есть риск того, что ИП либо Вас сократит либо ликвидируется и Вы останетесь без работы.