Нарушения МФО исключенной из реестра ЦБ - есть ли смысл обращаться в надзорные органы и как обязать вернуть превышение 20% годовых при просрочке?
Есть ли смысл подавать жалобу на МФО в надзорные органы, если МФО исключена из реестра ЦБ? Нарушения были в плане превышения 20% годовых при просрочке, там приличная сумма, хочу обязать их ее вернуть. В ЦБ как понимаю, жаловаться смысла нет. Прокуратура такой вопрос будет рассматривать? Сейчас компанию ЦБ банкротит. НО: на сайте можно подать заявку на получение займа, по телефону горячей линии сказали, что офис работает, на сайте ИНН у МФО то же самое.
Прокуратура данный вопрос рассматривать не будет, а направит, Ваше обращение в ЦБР.