Как выжить на карантине с долгами и приставами на хвосте?
Уважаемая Наталья не переживайте! Если Вам насчитают (пени, штрафы) то Вы вправе оспорить указанные начисления, как форс-мажор. Кроме того, если сумма Вашей задолженности более 500 тыс. рублей, рекомендую Вам воспользоваться институтом банкротства или предвидения банкротства.
Кроме того, ЦБ РФ рекомендовал банкам, МФО и кредитным потребительским кооперативам реструктурировать задолженность физлиц, у которых выявили коронавирус. Им также не следует назначать пени и штрафы по кредитам или займам.
Кроме того, банки и МФО получили рекомендацию до 30 сентября не обращать взыскание на заложенную недвижимость таких физлиц.
Добрый день, Наталья. Существуют правовые механизмы отказа от взаимодействия с МФО и Банками, коллекторами. Более подробная консультация по телефону (г.Красноярск).