Как действовать, если коллекторы требуют оплатить обслуживание карты банка Связной, который давно ликвидирован?
Банк Связной ликвидирован давно. У меня была карта этого банка. Дебетовая. Обслуживание бесплатное. Прошло много лет. И вот на горизонте объявились коллекторы и требуют с меня 690 руб, якобы за обслуживание карты. Я сделала запрос в кредитное бюро. Долгов у меня нет. Звонят ежедневно сразных номеров. Что делать?
Игнорируйте, им платить ничего не нужно. Подайте жалобу в УФССП, также заявление коллекторам об отказе от взаимодействия и прекращения обработки Ваших данных. Если карта бесплатная была, претензии незаконные.
Узнавать какой ИНН этих коллекторов и писать жалобу:
1. В прокуратуру.
2. В ФССП (Вообще именно они отвечают за надзор за коллекторской деятельностью).
3. Можете через своего оператора (даже если стационарный телефон) запросить распечатки звонков, узнать их номера и подать жалобу в организацию, обслуживающую их телефоны за спам.