Продление очереди на жилье - как повлияет покупка недвижимости на мою ситуацию?
А если будет покупка по Дду в ещё строящемся доме, администрация города не увидит что у меня появилось жилье ведь оно ещё не будет в собственности?
Проблема в том, что вы рано или поздно зарегистрируете квартиру в Росреестре, тогда квартиру выданную, как сироте, могут отобрать. Поэтому лучше дождаться суда и получения квартиры, а уже потом покупать другие квартиры.
С уважением.
Уважаемый посетитель сайта! Снимут с очереди.
А возможно ли как то сделать чтоб не сняли?
При постановке на учет и при предоставлении жилого помещения всегда будут оценивать критерий вашей нуждаемости, т.е. если у вас к моменту подхода очереди будет в собственности какое-либо жилье, значит, вы в месте для проживания уже нуждаться не будете. Соответственно, и с очереди вас снимут, а жилье предоставят кому-то другому.
С уважением.
Понятно, но пока она не будет зарегистрирована в Росреестре администрация не будет о ней знать?
Если вы приобретаете жильё с привлечением кредитных средств и заключаете с банком договор ипотеки, то он подлежит регистрации в реестре. Однако, все равно, формально, пока вы не оформите право собственности на купленную квартиру, вы будете считаться нуждающейся и вас не имеют права снять с очереди. Но если все же снимут (а муниципальный орган это может) , придётся оспаривать его решение в судебном порядке.