Кастелянша в больнице оставила ценности без присмотра - что грозит в случае их утери или порчи в период карантина?
ЗЗдравствуйте меня зовут Екатерина я кастелянша в больнице и являюсь материально ответственным лицом. 23.03 написала заявления по собственному желанию с отработкой 2 недель инвентаризация ещё не проходила. И принять ценности некому. Но в здании где остались многие ценности сечас коронтин и попасть туда нет возможности чем это может мне грозит?
Лучший ответ
Действуйте согласно указаниям работодателя. В случае установления недостачи с которой вы несогласны и нарушения порядка проведения инвентаризации, то ее можно оспорить суде. Читайте и думайте, что подписывайте, особенно сличительные ведомости до проведения инвентаризации если сомнения, то отказывайтесь от подписи.
Ничем не грозит проходит 2 недели Вы уходите по собственному желанию. Инвентаризация после вашего увольнения Вас не касается Вы уже не работник.