Иркутск, 01.04.2020, 11:43

Выплаты по 5000 рублей на детей до 3х лет за апрель, май, июнь

Вопрос №17167612 из г. Иркутск
опубликован 01.04.2020, 11:43
Детям скольки лет будут платить по 5000 р апрель, май,июнь? И куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Детям до 3 лет включительно за период апрель, май, июнь, по 5 тр. Оформить можно на сайте пенсионного фонда в личном кабинете.

01.04.2020, 11:47

Если моему ребенку 3 года и 3 мес. мы не подходим под эту выплату?

01.04.2020, 11:49

К сожалению, нет, не подходите.

01.04.2020, 11:52

Здравствуйте!

1 января 2020 года ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно для семей, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека. Чтобы получать такую выплату, нужно будет подать заявление, а также указать свой официальный доход. Планируется, что сумма на первом этапе составит половину прожиточного минимума - 5,5 тыс. руб.

01.04.2020, 12:05

А что означает до трех лет включительно? Разве это не означает 3 года и 11 мес!

01.04.2020, 11:58

Добрый день! Означает. И вы получите эту выплату.

Владимир Путин утвердил перечень поручений (найти можно на офиц. Сайте kremlin.ru) по итогам обращения Президента к населению 25 марта 2020 года в связи с ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории страны. Правительству РФ поручено: До 30 марта 2020 г. обеспечить внесение в законодательные и иные нормативные правовые акты РФ изменений, предусматривающих:-осуществление начиная с 1 апреля 2020 г. (в течение трех месяцев) за счет средств федерального бюджета ежемесячных дополнительных выплат семьям, имеющим право на материнский (семейный) капитал, в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка в возрасте до 3 лет включительно. Пока нормативный акт не принят, полной картины нет. Должен быть принят уже вчера-сегодня и будет все понятно.

01.04.2020, 11:59