Владелец отказывается вернуть деньги за бронирование жилья в Крыму - как защитить свои права?
Оплатили 50% стоимости жилья на 3 недели в Крыму. Владелец отказывается от возврата денег. Договора не было. Ссылается, что наше бронирование и есть договор оферты. Есть чеки оплаты, переписка и т.д. Возможно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ксения!
Вполне можете вернуть свои деньги ввиду форс-мажорных обстоятельств (пандемия коронавируса). Для решения вопроса рекомендую заручиться поддержкой юриста (ст. 779 ГК РФ)
Спасибо, все понятно!