Оформляли страховку от невыезда - но документально подтвердить болезнь родственника не сможем.

Помогите советом - я оплатила в турагенстве договор (подбор, бронирование и оплату турпродукта - отель+авиаперелет+страховки+ виза) 2 недели назад (для 2 х чел), а сегодня по семейным обстоятельствам выяснилось что ехать не можем - тяжело заболел родственник (не близкий) - придется ехать помогать. Какие шансы что вернут деньги? До поездки осталось 5 дней. Оформляли страховку от невыезда - но документально подтвердить болезнь родственника не сможем. В договоре сказано что возврат денег за исключением расходов на исполнение договора (подбор, бронирование и оплату турпродукта). На руках - только договор+заявка на предварительное бронирование - ни билетов ни виз на руках нет. Какие шансы вернуть хоть что-то? Буду очень признательна за скорейшей ответ.
Лучший ответ

Елена!

Сами больничный возьмите и никаких проблем не будет

Спасибо за ответ! Но это бабушка - и в Белоруссии - больничный вряд ли возьму - скорее всего только отпуск на работе. При этом путевка - на меня и на мужа -он в такой ситуации естесственно никуда один не поедет...

За 3 дня до поездки - получила известие о смерти родственника - поездку вынуждена отменить для отъезда на похороны - сразу написала заявление о расторжении договора и возврата денег в турагенство (вручила лично с отметкой).

С момента вручения т/агенству прошло почти 3 недели. По телефону они сказали - что ждут информацию от туроператора по ра по расчету штрафа Нужно ли мне еще подавать претензию (о досудебном урегулировании)? И если да - то кому? Договор заключен с турагенством, я знаю только название туроператора( ни адреса, ни контактов).