Как я выплатила долг в Альфа банке, но столкнулась с проблемами коллекторского агентства - и что делать дальше?
Ольга Васильевна, добрый день. В данном случае, относительно суда, вы всё делали правильно. Такого понятия, как предупреждение через суд - нет. Нельзя обращаться в суд по одному и тому же основанию и по тому же предмету искового заявления.
В соответствии со ст. 134 ГПК РФ Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;. Это означает, что если у них есть договор с альфа банком, то они только один раз имеют право обратиться в суд за взысканием денег по данному долгу.
В досудебном порядке больше им ничего не переводите, т.к. можете заплатить гораздо больше. Говорите, что любые выплаты будете производить только по решению суда.
Так же можете сходить к приставам и попросить копию исполнительного листа или копию судебного приказа.
Всего вам хорошего. С уважением: Прокопьев Михаил Павлович
+7 (909)285-25-52
Здравствуйте.
Вероятно был судебный приказ, который можно отменить путем составления возражений на него. Коллекторам ничего не платите уже, раз с вас взыскали деньги в судебном порядке.