Ограничения прав на земельный участок после выплаты ипотеки - что это значит и что делать?
Здравствуйте.
Установлены ограничения в связи с тем, что объект находится в или в зоне с особыми условиями использования территорий; особыми условиями охраны окружающей среды, в том числе животного и растительного мира, памятников природы, истории и культуры, археологических объектов, сохранения плодородного слоя почвы, естественной среды обитания, путей миграции диких животных; (ст.56 ЗК)
или ограничения прав на землю в связи с резервированием земель для государственных или муниципальных нужд (ст.56.1 ЗК).
Если ограничение установлено без законного основания вы имеете право обратиться в суд.