Как правильно сдать в эксплуатацию недостроенный многоквартирный дом?
К уголовной ответственности очень вряд ли. Скорее вообще не можете, так как состава преступления тут нет.
Вообще странно, что человек, имеющий средства на приобретение многоквартиной недвижимости не может обратиться к хорошему адвокату для очной консультации с детальным разбором ситуации, Вы уж извините.
В настоящий момент необходимо согласовать появившиеся изменения и добиться введения дома в эксплуатацию.
А в связи с чем Вы это не можете сделать?
С уважением.
В связи с внесением изменений в проект дом не могу сдать в эксплуатацию.
Могут привлечь к уголовной ответственности или нет зависит от того как составлен предварительный договор, то есть от того можно ли его условия трактовать как заведомо не исполнимые.