Как правильно решить ситуацию, когда заказчик не выплачивает сумму, на которую была допущена ошибка в смете?
В смете была допущена ошибка нами, но заказчик ее выявил после выполнения работ и подписания актов. И вот уже два месяца не выплачивает ту сумму на которую была допущена ошибка. Что нам делать? И кто в этой ситуации юридически прав?
Изучайте условия договора и сметы, смотрите соотношение в правовой силе условий договора, по которым рассчитывается стоимость, и записи в смете, о такой стоимости. Когда определите, что сильнее - действуйте по условиям договора, применительно к сделанному выводу.
Исправить смету, до этого заказчик вправе не доплачивать, как минимум, на сумму расхождений.