Покупка на Юле - можно ли осмотреть товар и вернуть деньги?
Хочу приобрести товар на так называемом сайте"юла". товар будет отправлен посылкой с наложенным платежем. 1 вопрос-смогу ли я осмотреть товар перед оплатой.
2 вопрос-если же не могу, то после оплаты осмотрев его на месте и увидев например не то что было заказано мной смогу ли я вернуть свои деньги а посылку обратно?
До оплаты Вам посылку не отдадут. После вскрытия с сотрудником почты Вы можете составить акт и возвратить посылку отправителю. Но деньги Вам возвращены сотрудниками почты не будут. Это должен сделать продавец.
А безопасной сделкой на сайте воспользоваться нельзя?
Доброго времени. Осмотр посылки осуществляется в присутствии работника почты. Если прислали не то, что заказывали, требуйте от почтовики составление акта. Кроме того, процесс вскрытия посылки целесообразно фиксировать на видео с датой и временем. Претензии можете предъявить не только продавцу, но и агрегатору, те самой торговой площадке Юла.