Почему я должен платить двойной налог и потерять накопительную пенсию? - недовольный гражданин о новом законе и бездействии власти

Всю трудовую деятельность откладывал часть заработанных денег на чёрный день в банк, при этом с зарплаты вычитали подоходный налог 13%. Так почему же по новому закону я снова должен платить налог 13%? Уничтожают пенсионеров и мизерной пенсией, и дорогими лекарствами, и высокими тарифами ЖКХ, а сейчас и двойным налогообложением! А на свои запредельные доходы и зарплаты прогрессивный налог вводить не хотят! Вот какие наши «народные депутаты». Так разморозьте мою накопительную пенсию, верните мое заработанное пока я жив. В стране вечной охоты мне эти деньги не нужны. Видимо это и добивается наша власть. Сами ставят перед народом выбор: голосовать за все их предложения или не голосовать.
Лучший ответ

Объясняю.

Никто Вас не заставляет платить налог еще раз. Вы его уже уплатили.

При начислении процентов возникает другой доход, приращение к к вкладу.

С этого приращения и берется 13% налога на этот доход.

С этого же дохода Вы ничего не платили...

А потому не наводите тень на плетень и не манипулируйте понятиями..

Конечно, никому не хочется платить налоги, тем более в нынешней ситуации, но Ваши высказывания о двойном налоге совершенно безосновательны.

Выражаю признательность за помощь.