Инвалид с 25-летним стажем - возможен ли досрочный выход на трудовую пенсию?
Согласно п. 1 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).
Выход на пенсию в 65 лет.
Но людям рожденным 1965 г по закону положено уйти на пенсию на полтора года раньше. Значит мне положено 56,5 уйти на пенсию, так как я родилась в первой половине 1965 г. И это значит уйти на пенсию я могу 2021 г в июне месяце или для инвалидов это не предусмотрено? И останется ли мое ЕДВ в пенсии по старости.
Для мужчин, родившихся в 1965 г., выход на пенсию 65 лет, а для женщин, родившихся в этом году, еще полгода и можно получать пенсию по старости.