На основном месте работы нахожусь на больничном. Можно ли мне подрабатывать на другой работе?

Вопрос №17170416 из г. Новосибирск
опубликован 01.04.2020, 11:19
На основном месте работы нахожусь на больничном. Можно ли мне подрабатывать на другой работе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ, законом ограничений не предусмотрено.

01.04.2020, 11:34

Добрый день Евгений, конечно можете, вы это делает по собственной воле

Одновременно с этим запрещена любая дискриминация, не связанная с деловыми качествами работника, в том числе из-за проблем со здоровьем (ст. 3 ТК РФ). То есть больничный лишь подтверждает право работника не выходить на работу. Но не запрещает ему это делать, например, по собственной воле.

01.04.2020, 11:20

А больничный мне оплатят полностью? Нигде не пересекается что я работаю на одной и нахожусь на больничном на другой.

01.04.2020, 11:24

ДА Евгений, полностью.

01.04.2020, 11:24

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034