Имеет ли право ЖСК после смерти члена ЖСК, но еще не вступивших в наследство его родственников, забрать себе квартиру?
Имеет ли право ЖСК после смерти члена ЖСК, но еще не вступивших в наследство его родственников, забрать себе квартиру? Прописан был один. Если да, как я могу от этого перестраховаться?
Если у умершего члена ЖСК утеряно "св-во о регистрации права собственности" могу ли я, как доверенное лицо наследника, получить копию этого свидетельства и где, в ГБР или в ЖСК? Какие мне надо предоставить для этого док-ты?
Лучший ответ
ЖСК не имеет прав на квартиру. Если пай был выплачен, квартира перешла в собственность пайщика (тем более, что право было зарегистрировано). Выписку из ЕГИРП о зарегистрированном праве собственности вы можете получить в ГБР (при оформлении наследства - по запросу нотариуса). С уважением,
ЖСК не может забрать квартиру, если пай выплчен. Если наследники приняли наследство, то смогут и оформить его. При отсуствии документов, запрос выдаст нотариус.