Моральный вред за производственную травму?

Вопрос №17172480 из г. Петрозаводск
опубликован 01.04.2020, 18:32
Моральный вред за производственную травму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок за обращением в суд составляет три года. Если здоровье позволяет, то можно и сейчас подать, но после выписки у Вас будет полный пакет документов соответственно Ваша позиция будет более весомой. Так же вы имеете право на возмещение судебных расходов.

01.04.2020, 18:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Моральный ущерб взыскивается судом на основании ст. 15 и 151 ГК РФ.

01.04.2020, 18:34

Чтобы получить компенсацию морального вреда, нужно подать исковое заявление в районный суд.

01.10.2020, 09:28

Тяжёлая производственная травма,7 месяцев на больничном и когда подавать иск сейчас или после выписки. Там сумма будет больше я так думаю.

01.04.2020, 18:37

Здравия! Можете подавать сейчас, потом можно сумму увеличить, подав уточнения к иску, согласно ст. 39 ГПК РФ.

01.04.2020, 18:50

На мой взгляд лучше после лечения.

01.04.2020, 20:25

Заявление подано! Уволили с работы по состоянию здоровья, инвалид 2 группы.

01.10.2020, 09:59

Тогда, собственно, в Чем Ваш вопрос?

01.10.2020, 10:01

Было уже два заседания и кантора делает меня виноватым. Есть акт, где моей вины нет! Как суд будет действовать. Моральный вред потеря работы, запись в трудовой книжке... Куда я теперь пойду работать.

01.10.2020, 10:04

Игорь, необходимо грамотно отстаивать ваши нарушенные права в суде. Если суд не удовлетворит ваши требования, то обжаловать в апелляционном, кассационном, надзорном порядке.

01.10.2020, 10:15

Это же все увеличивает мои физические и нравственные страдания. И работодатель добровольно не идёт на возмещение вреда?

01.10.2020, 10:11

Здравствуйте, можете увеличить размер исковых требований в части возмещения компенсации морального вреда именно по изложенным Вами основаниям.

01.10.2020, 10:14