Как выращивают рассаду однолетников в сельской местности в период самоизоляции - возможно ли приглашение наемной рабочей силы на маленькое производство?
Здравствуйте. Не согласна с ответом коллеги.
Во-первых, Ваша организация является организацией, занятой посевом сельскохозяйственных культур. Минтруд их относит к тем, которые имеют право работать.
Минтруд РФ в своих рекомендациях от 26.03.2020 года отнес к непрерывно действующим:
-организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения;- организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля (надзора) в области промышленной безопасности;
- организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
- организации, эксплуатирующие гидротехнические сооружения; организации атомной промышленности; строительные и др., приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей;
- организации сельскохозяйственной отрасли, занятые на весенних полевых работах.
Во-вторых, получить статус работающей организации можно по заявке.
Вот что мне удалось найти по вашему региону:
Официально не можете работать, если не выращиваете продукты питания.
С уважением.