Москва, 01.04.2020, 21:01

Как вернуться на работу после более чем десятилетнего перерыва?

Вопрос №17172909 из г. Москва
опубликован 01.04.2020, 21:01
В трудовой книжке последняя запись о приеме на работу зам. директора.. 2005 г.,,соучредитель этой фирмы. Более 10 лет не работаю там, с генеральным директором связи нет. В Центре занятости отказали в постановке на учет, из за недрстатка документов. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отказали в том, что Вы не предоставили справку о среднем заработке за последние 3 месяца?

02.04.2020, 08:13

Здравствуйте! Ну так донесите им остальные документы в чём проблема...

02.04.2020, 11:19

Они написали общую отписку что недостаточно документов

У меня в трудовой книжке нет отметки отметки о увольнении с последнего места работы, является это основанием для отказа? У меня нет связи с ген. Директором.

02.04.2020, 10:39

Здравия! Незаконный отказ. Согласно постановлению Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы", Постановка на регистрационный учет безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения при предъявлении указанными гражданами следующих документов:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б) трудовая книжка или документ, ее заменяющий;

в) документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации, документы об обучении, документы об ученых степенях и ученых званиях;

(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2015 N 201);

г) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.03.2019 N 318);

д) для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее - индивидуальная программа реабилитации).

Там не указано какие именно записи служат основанием для отказа в постановке на учёт.

02.04.2020, 11:12

На сайте центра занятости в перечне документов указано, фото трудовой с отметкой увольнения с последнего места работы. А справку с последнего мест работы за последние 3 месяца. Я не могу получить, потому, что официально нигде оформлен не был. последняя запись о приеме на работу 2005 г. Фирма более 10 лет не работает.

02.04.2020, 11:37

Отсутствие справки не является основание для отказа в постановке на учет. Статус будет у Вас как! впервые ищущий" работу, в таком случае пособие будет минимальным 1500 р.

02.04.2020, 13:21

А есть в законе основание для отказа в регистрации, если перерыв в официальном оформлении на работу очень большой 10 лет?

03.04.2020, 00:33

Здравия! Таких уточнений закон не содержит, однако есть сроки давности и иные правила.

03.04.2020, 11:09

Так, а что мне делать, конкретный специалист центра мне отказал на основании, что нет записи об увольнении? Кроме названия фирмы других данных нет, связи с ген. директорм давно нет?

03.04.2020, 11:33

Добивайтесь письменного отказа, потом обжалуйте его.

Заходите на канал Канал на youtube.com?sub_confirmation=1

03.04.2020, 18:06