Мой телефон прослушивают. Человек, который заплатил деньги за это сам рассказал. Куда подавать заявление?

Вопрос №17173351 из г. Курск
опубликован 01.04.2020, 22:48
Мой телефон прослушивают. Человек, который заплатил деньги за это сам рассказал. Куда подавать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я разговаривал с его женой. Он прослушивал мой телефон, который был в кармане. И потом он ей рассказывал подробности нашего разговора в деталях. И признался, что деньги большие заплатил за это. Скрины сохранены.

01.04.2020, 22:58

Очень хорошо. Тогда к заявлению прикладываете фото скрин-шотов переписки. Кстати, если разглашение разговоров и переписки привело к нарушению чести и достоинства, то можно подать и гражданский иск в суд по соответствующему предмету.

01.04.2020, 23:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А вы как-то это зафиксировали? Так-то можно написать заявление в полицию, но вопрос в том - что вы туда напишите и как его обоснуете, иначе это будет заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).

01.04.2020, 22:53

Я разговаривал с его женой. Он прослушивал мой телефон, который был в кармане. И потом он ей рассказывал подробности нашего разговора в деталях. И признался, что деньги большие заплатил за это. Скрины сохранены.

01.04.2020, 22:58

Очень хорошо. Тогда к заявлению прикладываете фото скрин-шотов переписки. Кстати, если разглашение разговоров и переписки привело к нарушению чести и достоинства, то можно подать и гражданский иск в суд по соответствующему предмету.

01.04.2020, 23:10