Ломбард закрыт из-за коронавируса - Как правильно выкупить заложенный ноутбук?
Здрасти, скажите как быть, ломбард закрыт из за коронавируса, хотел выкупить ноутбук, не могу, Закрыт ломбард, требуют оплатить проценты или ноутбук вы не увидите, звонил им, сказали сделайте фото договора залога и через ватсап пришлите, те дадут номер банковской карты и я должен буду оплатить проценты или выкупить виртуально, без подписи и иных действий, это законно?
Карантин же закончится когда нибудь то в случае спора ваша переписка в WhatSapp будет доказательством выполнения вами обязательств
Полагаю вам ещё придётся за доставку оплатить.
У меня нет Ватсапп, я пожилой человек.
Здравствуйте, Андрей!
Ломбарды не входят на данный момент в предприятия беспрерывной или жищнеобеспечительноы деятельности. Им не разрешено работать в эти дни. Но с другой стороны, Вы лишены права владеть собственностью. Полиция этот вопрос пока не решила, а в Кабмине рассматривается требование Нацбанка открыть ломбарды и пункты обмена валют. Ломбарды поступают в соответствии с Указом президента, просто думаю, что в эти дни нельзя Вам начислять проценты, пока вопрос не решится. Также объясняем и собственникам ломбардов.