«Пенсионер-виновник дтп должен выплатить 75 тыс грн за лечение пострадавшей»
Муж пенсионер виновник дтп с пострадавшим перелом бедра была в больнице 21 день пострадавшая требует возместить 75000 тыс гривен за лекарства и за больничный за 2 месяца возможна эта сумма пенсионера.
Здравствуйте, Светлана.
Нужно через представителя принимать участие в судебном процессе, возможно значительно уменьшить сумму требования или же добиться получение рассрочки на возмещения ущерба.
Принудительно с пенсии не могут взыскивать более 20% в месяц.
Добрый день, Светлана! Одноразово конечно нет, но суд может обязать выплачивать денежную сумму виновного в ДТП пострадавшему в рассрочку, ежемесячно.