Разбор страховых выплат после ДТП - пострадавшим с переломом и вывихом бедра положены компенсации от виновника
Материальный ущерб подлежит возмещению за счёт средств СК виновника ДТП, непосредственно с виновника возможно взыскать компенсацию морального вреда.
Все выплаты должна производить страховая компания. А с виновника вы можете только взыскать денежные средства по решению суда. Обратитесь к юристам либо адвокатам по месту жительства, так будет лучше для вас.
Ни у одного водителя нет страховки
Тогда вы собираете все документы подтверждающие ваши расходы (чеки, квитанции и т.д.) на медпомощь, медикаменты, потом все взыскиваете с виновника ДТП в том числе и компенсацию материального ущерба