Екатеринбург, 22.12.2015, 19:08

Разбор страховых выплат после ДТП - пострадавшим с переломом и вывихом бедра положены компенсации от виновника

Вопрос №9211936 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2015, 19:08
Попали в ДТП, нас на скорости въехала машина в заднюю часть, двое пострадавших, один вывих бёдра госпитализация, второй перелом крестца в области кобчика домашнее лечение 3 недели не вставать, какие выплаты нам положены со стороны виновника? Работаем официально, сейчас на больничном минимум месяц, квартиры съемные у каждой, оплата 11 тыс в месяц, тк на больничном следовательно нечем будет платить ближ два месяца. Компенсирует ли это виновник, какая максимальная сумма должна быть нам выплачена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Материальный ущерб подлежит возмещению за счёт средств СК виновника ДТП, непосредственно с виновника возможно взыскать компенсацию морального вреда.

22.12.2015, 19:11

Все выплаты должна производить страховая компания. А с виновника вы можете только взыскать денежные средства по решению суда. Обратитесь к юристам либо адвокатам по месту жительства, так будет лучше для вас.

22.12.2015, 19:12

Ни у одного водителя нет страховки

23.12.2015, 04:27

Тогда вы собираете все документы подтверждающие ваши расходы (чеки, квитанции и т.д.) на медпомощь, медикаменты, потом все взыскиваете с виновника ДТП в том числе и компенсацию материального ущерба

23.12.2015, 08:36