У меня доля в доме городе Моршанск.1/2.общая площадь дома 43.хочу продать. Как мне лучше всего решить этот вопрос.?
Здравствуйте, в случае если Вы хотите продать принадлежащую Вам долю без выдела ее в натуре, то нужно найти покупателя, обратиться к нотариусу и направить второму собственнику уведомление о продаже, подождать месяц, если второй собственник не примет решение о приобретении доли вправе ее продать своему покупателю. Однако, продать долю без выдела в натуре очень трудно. Вы также
вправе выделить свою долю в натуре если это позволит техническое состояние. Тогда Вы сможете продать без уведомления второго собственника.
1. найти покупателя.
2.обратиться к нотариусу, он направит второму собственнику уведомление о Вашей продаже, а впоследствии оформит сделку, . Нотариальная форма обязательна.