Можно ли сделать так, что больничный лист за 3 месяца оплатит компания в которой я работала?
Написала заявление по собственному желанию 12,05,2012 г договорилась с начальником отработать до 31,05,2012 (дата увольнения) 14,05,2012 узнала у врача что предстоит тяжелая операция с после которой я буду на больничном 3 месяца и еще 3 месяца реабилитация и работать я не смог. Можно ли сделать так, что больничный лист за 3 месяца оплатит компания в которой я работала?
Лучший ответ
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае наступления нетрудоспособности в течение 30 дней после даты увольнения работодатель обязан оплатить больничный лист по день его закрытия в размере 60% от среднего заработка работника.
спасибо