Подписание протокола разногласий, если договор содержит отметку о наличии протокола разногласий и протокола согласования разногласий - необходимо или нет?
1.Инициатор высылает контрагенту подписанный со своей стороны договор (оферту).
2.Если контрагент не согласен со всеми условиями договора, он его подписывает и рядом со своей подписью пишет "подписан с учетом протокола разногласий". Составляет протокол разногласий в 2-х экземплярах, подписывает его и возвращает Инициатору один экземпляр договора, подписанный с протоколом разногласий и два подписанных экземпляра протокола разногласий.
3.Если инициатор не согласен с протоколом разногласий, он его подписывает и рядом со своей подписью пишет "с протоколом согласования разногласий". Составляет протокол согласования разногласий в 2-х экземплярах, подписывает его и высылает контрагенту один экземпляр протокола разногласий и 2 экземпляра протокола согласования разногласий.
4.После того, как контрагент подпишет БЕЗ замечаний протокол согласования разногласий и вернет один его экземпляр со своей подписью Инициатору, договор считается заключенным.