Отмена путевки в Турцию и отказ в возврате денег - возможен ли судебный иск?
Добрый день. Да, в связи со сложившейся ситуацией правительство некоторым отраслям дала поблажки. В том числе говорилось по туристическим агентствам о возможности переноса исполнения обязательств на иные даты. Но, исходя из вашего письма, вы именно аннулировали тур, тем более еще до введения всех мер. В таком случае действует закон о защите прав потребителя и ни какое турагентство не имеет право не исполнять свои обязательство по договору. Необходимо готовить претензию, потом иск и обращаться в суд. Как раз к августу дело уже будет в активной фазе рассмотрения или уже вынесено решения. Мы готовы помочь в составлении этих документов и представлении ваших интересов. Также можно получить 50 процентный штраф от не возвращенной суммы, а так же проценты за каждый день просрочки, за моральный вред, за юридические услуги и т.д.
Да, Михаил, вы можете обратиться с иском в суд о возврате денежных средств.
Михаил, да, конечно, вы можете обратиться в суд.
Наибольшая вероятность получить деньги есть сейчас, пока у турагента (возможно) они ещё остались.