Бывшая сотрудница ПАО Вымпелком должна 1513 рублей - как правильно разобраться в ситуации?

Меня зовут Екатерина. У меня такая ситуация. Ранее работала в Пао вымпелком, уволилась 5 февраля. Сегодня мне звонят оттуда и говорят что я им должна 1513 рублей долг заплатить на этой неделе. При этом я не получила январьскую зарплату. Как мне объяснили, с неё списали все задолженности за ревизии. При этом остался ещё долг 1513 рублей. Угрожают, что если я не заплачу им на этой неделе, передать мой долг коллекторам и увеличить мою задолженность. При этом будут звонить и мне постоянно и на работу. Что делать в этом случае?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Ваши трудовые права нарушаются, обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой.

Согласно статье 247 ТК РФ, работодатель должен доказать размер причинённого ущерба. До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения.

Согласно статье 140 ТК РФ, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Спасибо за информацию)

Здравствуйте уважаемый посетитель! В вашей ситуации если есть решение суда то могут обратится к приставам и коллекторам.

Спасибо)

Екатерина!

Требования вашего работодателя неправомерны!

Вам нечего бояться!

Задолженность они должны подтвердить документально!

Поэтому смело посылайте их в суд!

Без решения суда никто не вправе передавать долг коллекторам!

Всего наилучшего.

Спасибо за понятный ответ!

Ответ отключен модератором