Проблема возврата обеспечительного взноса на ЭТП - возможное привлечение Росимущества и организатора торгов к ответственности
По закону, задатки должны приниматься на спец. Счет должника, открытый специально для целей получения и возврата задатков. Организатор торгов обязан направить задатки в течение 5 рабочих дней. Надо проверить все документы и направлять иск в суд. Для более детальной консультацией Вы можете обратиться к адвокату по личным контактам.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Требования предъявляются в соответствии с условиями заключенных договоров и нормативных актов, регулирующих участие в торгах.
Уточнение!
Позиция Росимущества - мы не можем влиять на Организатора торгов и ЭТП. Это сторонние организации.
Телефоны организатора торгов и ЭТП не доступны. По не официальной информации Организатор торгов и ЭТП - аффилированные лица и скорее всего с пустыми банковскими счетами.
Основная стратегия - признание Росимущества в качестве ответчика. Т.к. Росимущество выбрало организатора торгов на основании Гос. контрактов и внутренних поручений на реализацию. У нас как у участника торгов не было возможности выбрать другую ЭТП. Таким образом часть ответственности за действия ЭТП несёт и Росимущество.
Осталось подобрать правовое основание для привлечения Росимущества в качестве ответчика.
Никто не будет вникать в Вашу ситуацию без изучения документов и оплаты. Вы можете выбрать адвоката/юриста из ответивших и договариваться лично.
Денис, осталось юристам сайта просто выполнить Вашу работу, за которую Вы, очевидно, получаете деньги
Думаю, понятно, что на бесплатной основе это происходить не будет.
При необходимости можете обратиться на платной основе к одному из ответивших Вам юристов.