Определение долей в совместной собственности на приватизированную квартиру - возможности и ограничения
Если квартира приватизирована в совместную собственность. Соглашение об определении не равных долей возможна только, через суд. Так как нет права на увеличение доли у одного из сособственников, право возникает только в случае неотъемлемых улучшений? Или доли нет и доля может быть любой на основании добровольного соглашения?
Лучший ответ
Имущество, находящееся в совместной собственности, подлежит разделу с определением долей по соглашению сторон или при недостижении согласия в суде, согласно ст. 244 ГК.
Благодарю Вас!