Возможно ли регистрировать право собственности на долю в квартире без предварительного определения долей?
Квартира находится в общей совместной собственности по договору приватизации. Может ли сейчас один из собственников обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на свою долю - 1/2 (то есть установить право собственности на долю без предварительного определения долей)? Второй собственник отказывается заключать соглашение об определении долей. Или возможно только обращение в суд с заявлением об определении долей и признании права собственности?
Здравствуйте! если второй собственник отказывается составлять соглашение. то только через суд модно определить доли и на основании решения суда зарегистрировать право на свою долю
Здравствуйте, если нет соглашения сторон - то только в судебном порядке.
Можно ,конечно,обратиться в суд,только смысла в этом не вижу,если доли не определены,то они по Закону признаются равными.