Как распределяется наследство при наличии бывшей семьи - претензии жены на имущество мужа и доля наследства для законного сына.
Здравствуйте, согласно статье 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди, являются родители, дети и супруг.
Будут с сыном наследовать в равных долях, если никто не откажется от своей доли наследства.
Конечно может, тк. при отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и родители умершего в равных долях.
Если брак на момент смерти не расторгнут, то она и сын - наследники первой очереди. По закону пополам. Если расторгнут - по закону ничего.
Здравствуйте, наследниками будут являться оба в равных долях.
Наталья,
Разумеется, если на день открытия наследства брак не расторгнут, супруга наследник первой очереди к имуществу своего мужа.
Сын тоже наследник первой очереди. При отсутствии завещания оба призываются к наследованию и наследуют в равных долях.
Ув. Наталья, если нет завещания в пользу сына, то наследуют они в равных долях.