Является ли муж наследником имущества жены, если это имущество было приобретено до брака? И есть у жены сын от другого брака.
Добрый день! Но конечно муж является наследником всего имущества жены, просто то что приобретено в браке можно выделить супружескую долю в размере половины, а остальную часть и личное имущество жены может наследовать наравне с наследниками первой очереди в силу ст. 1142 ГК РФ.
После смерти жены, если она являлась собственником какого-то имущества (не важно, было оно приобретено в браке или нет), наследниками первой очереди будут: дети, родители, супруг.
Здравствуйте.
Если брак официальный и нет завещания, то муж имеет право на наследство в равной доли с сыном, как наследники первой очереди.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! Является. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доброго времени суток! Муж является наследником имущества жены, если это имущество было приобретено до брака. И сын от первого брака тоже является.
Да.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
1 совместно нажитым имуществом не является и режима совместно собственности нет а после смерти жены данное имущество полностью входит в наследственную массу
2 муж является наследником первой очереди