Купили квартиру, но не можем попасть в нее из-за карантина и закрытой ячейки в банке - как защитить свои права?
Ув. Наталия, если у Вас на руках имеется выписка ЕГРН, подтверждающая возникновение права собственности, то представьте что Вы потеряли ключи.
В каждом городе есть профессионалы (как одиночки, так и фирмы) по аварийному вскрытию замков и их замене - попробуйте обратиться к ним за помощью. Как правило они потребуют предоставить: Ваш паспорт и документ, подтверждающий что Вы являетесь собственником квартиры (в Вашем случае - договор купли-продажи и выписка ЕГРН).
Надеюсь мой ответ Вам помог.
Удачи Вам!
Если это действительно Ваша квартира и все права перешили к Вам, права собственности зарегистрированы, и бывший собственник там не проживает, можете смело ломать входные замки, заселяться и жить. Право собственности у Вас уже возникло и Вы имеете право пользования, владения и распоряжения своим имуществом.
Простите карантин ждите окончания.