Как разделить имущество при разводе после 10-летнего совместного проживания с другой женщиной?
Мужчина не живёт со своей официальной женой уже 10 лет (но состоит в браке до сих пор), а живёт с другой женщиной 10 лет. Купил квартиру 5 лет назад (формальная жена давала разрешение на покупку квартиры). Если он захочет развестись и разделить имущество, как будет оно разделено: 50/50 или есть шансы доказать, что они не вели 5 лет назад совместное хозяйство?
В данном случае попробуйте таким образом:
Сначала обратитесь к мировому судье с иском о расторжении брака. В иске укажите, что с женой не ведете совместное хозяйство и не проживаете уже 10 лет.
Если мировой судья укажет в решении, о расторжении брака, это обстоятельство, и данное решение вступит в законную силу, то Вы сможете в дальнейшем доказать факт того, что квартира приобреталась не за счет совместно нажитых денежных средств.
Есть шанс доказать
А пока это имущество по 1\2 при разделе будет делится..