Волшебство или ошибка системы - Почему вернулись деньги, списанные с карты за долги в пенсионный фонд, мед. страхование и налоги?
У меня есть ип, так вышло что не делала взносы в пенсионный фонд, на мед. страхование, не подавала налоговые декларации. В итоге исполнительный лист и
27.03.2020 деньги снимают с карты (работаю как физическое лицо), правда снимают больше чем 50 %, в остальном все по закону, описанная сумма не покрыла размер долга, а дальше 01.04.2020 на карту вернулись все деньги, которые были списаны. Почему? Что это за чудо? Не каких жалоб я не подавала.
Лучший ответ
Здравствуйте, эту ситуацию вы сможете выяснить непосредственно у судебного пристава.
Согласно статье 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", списывать имеют правл не более 50% доходов.
О том что могут списывать не более 50% я и так в курсе, но жалобу по этому вопросу я не подавала и в принципе это не является сутью проблемы. Вы никогда не звонили приставам? Это бесполезно, особенно сейчас в режиме карантина. А вот почему фссп пристовов сама вернула деньги это загадка для меня. Не надо писать ответы лишь бы написать
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)