Обязаны ли банки и МФО предоставлять кредитные каникулы при режиме ЧС по коронавирусу и при потере дохода пенсионером - законы и правила.
У нас в городе введен режим ЧС по короновирусу. Обязаны ли банки и мфо предоставить кредитные каникулы в этой ситуации? При потери дохода пенсионеру (не по возрасту) ? Желательно с указанием законов.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Согласно принятого решения Госудумой от 01.04.20 банки обязаны предоставить кредитные каникулы на срок не более 6 месяцев. Для этого необходимо направить в банк установленное, юридически грамотное заявление.
В то дело что ничего не обязаны Нет на этот счет законов где прямо сказано банки обязаны.
Ваш ответ мне непонятен.