Продажа комнаты, полученной в дар от мамы - какие документы нужны и нужна ли справка налоговой?
После продажи комнаты у меня остался документ-сведения об основных характеристиках объекта недвижимости, в нем кадастровая стоимость отличается от кадастровой стоимость на сайте Росреестр. Какую указать в декларации?
Вы в декларации указываете цену, за которую продаете квартиру, а не кадастровую стоимость. Но при этом лучше не продавать по цене ниже 70% кадастровой стоимости. Ориентируйтесь на более свежую кадастровую стоимость.
Здравствуйте!
К декларации нужно приложить копию договора купли-продажи, справка не нужна. + в декларации нужно заполнить специальный раздел об имущественном налоговом вычете.