Как подать заявление о вступлении в наследство в условиях эпидемии, если не можете лететь в другой регион?
Здравствуйте!
Исходя из положений части 1 статьи 1153 ГК РФ, нет такой возможности, далее цитиру полностью статью
1153 ГК РФ1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в
Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.
Его можно подать почтой.