Можно ли получить денежную компенсацию в размере 5000 рублей, если ещё не использован материнский капитал, и куда обратиться за помощью?
Имеет ли право мать с двумя детьми (одному из них годик) получить денежную компенсацию, в размере пяти тысяч рублей. Говорят, у тех, у кого ещё не истрачен материнский капитал, могут получат по пять тысяч три месяца. Правда ли это? И если да, то куда нам обращаться?
Здравствуйте, Елена. Официальной информации пока нет. Различные источники выдают противоречивую информацию. Так согласно информации Пенсионного фонда Ростовской области, то право на доп. выплату будут иметь все лица, имеющие право на материнский капитал, независимо истрачен он полностью, либо нет. Другие источники выдают противоположную информацию. В настоящее время закон в окончательном виде не принят.