Проблемы с приватизацией земли - Можно ли без согласия второго хозяина оформить участок?
Мои родители купили дом, этот дом на два хозяина и участок тоже поделен на 2-х. Мои родители живут там постоянно, а вторая половина дача, и хозяин появляется там только в дачный сезон. У второго хозяина (дачник) есть только дарственная, а у моих родителей в собственности, и мама хочет оформить землю, но для этого ей нужен дачник. Уже на протяжении трех лет она зовет его оформлять землю, а он тянет, постоянно отговаривается. Как теперь быть, можем ли мы как-нибудь без него приватизировать землю, и еще когда мы переехали туда и приглашали БТИ для оформления, сотрудники БТИ сказали, что дачник отгородил нашу землю, по тех. паспорту даже видно, что неправильно огорожено. Помогите, как-быть.
Здравствуйте. Анастасия, Вам необходимо произвести межевание данного участка. Затем межевой план сдать в кадастровую палату и получить кадастровый паспорт с отдельным кадастровым номером.